Лидер еврейской общины Ирана опроверг западные инсинуации относительно религиозной свободы в стране

"Западные СМИ публикуют необоснованные сообщения об Иране и религиозной свободе еврейского народа в исламской стране".
Как передает Giperssilka со ссылкой на SalamNews, об этом заявил лидер еврейской общины в Иране Харва Джеуда.
По его словам, он посетил Соединенные Штаты.
"В ходе поездки я опровергал предвзятые сообщения западных СМИ о религиозной свободе в Иране.
В Соединенных Штатах проживает большая община иранских евреев, у которых есть родственники в Иране, я посетил США, чтобы укрепить взаимодействие с общиной.
Иранские евреи полны решимости просвещать общественное мнение в США о том, что на самом деле происходит, когда речь идет о религиозной свободе евреев, являющихся гражданами Ирана.
Многочисленные западные платформы социальных сетей и СМИ пытаются публиковать фейковые новости об Иране, чтобы ввести в заблуждение иранцев, проживающих в США.,
Иудаизм входит в число религий, признанных в Исламской республике, поэтому еврейский народ живет в стране свободно.
На самом деле евреи живут в Иране 2700 лет, у общины в Иране есть свои священные памятники.
Иран является одной из немногих стран, где евреи живут в безопасности, еврейские культурные, социальные и религиозные объекты не нуждаются в каких-либо мерах безопасности, в то время как проживание представителей еврейские общины во многих странах небезопасно , в том числе в США и странах Европы",
- заявил лидер еврейской общины.
Giperssilka.ru